KfT Förderverein für Gebrauchshundesport aller vom Klub für Terrier e.V. betreuten Rassen

                                          Qualtät durch Leistung

Teilnehmer

 


Vorstellung Hundeführer

Vorstellung Hundeführer
Vorstellung Hundeführer.docx (13.87KB)
Vorstellung Hundeführer
Vorstellung Hundeführer.docx (13.87KB)




Formular bitte an folgende e-mail Adresse sendenn! Danke!

Schulerth@aol.com 







Mannschaftsführer: Erwin Klöck, Silke Dersch

Hundeführer

Hund

Rasse

Markus Maaser

Nero vom Dormblick

 Rottweiler

Wilhelm Schaefer

Luis von der Pulvermühle

Rottweiler

Jana Neufeldt

Nele Störtebeker

Rottweiler

Rainer Dersch

Bambam von den Wichtelhäusern

Rottweiler

Martin Jonietz

Brooklyn von der Drachenhöhle

Rottweiler

Sascha Sieben

Chiron von der Drachenhöhle

Rottweiler







Deutscher Bouvier Club

Mannschaftsführer: Wolfgang Schwenke

Hundeführer

Hund

Rasse

Sabine Tolksdorf

Norbert du Grand Bijou

Bov. des Flandres





Mannschaftsführer: Klaus-Jürgen Glüh, Volker Sulimma

Hundeführer

Hund

Rasse

Karen Anne Bukowski

Catlyn vom Clan der Wölfe

Mal.

Knut Fuchs

Nexor vom Brunsbeker Land

Mal.

Benjamin Klöck

Crocodile z Udoli Jezery

Mal.

Roland Schirling

Independent Spirit`s Isidora

Mal.

Andrea Tibo

Iloxx avec esprit

(Hund erkrankt)

Mal.

Erin O`Shea

Vegas von der Burg Hinte

DSH

Rebecca Gülpers

Falk Chateau Schönwalde

Mal.

Jesse Mayer

Toxi vom Further Moor

Mal.

                                                                                                                                                                                       





Mannschaftsführer: Stefan Michel

Hundeführer

Hund

Rasse

Maik Schubert

Hunter vom Hollermorgen

Boxer






Mannschaftsführer: Dennis Bauer

Hundeführer

Hund

Rasse

Oliver Schilling

Ashley vom Clan der Wölfe

Mal.

Ronja Reimers

Cajus von Asega

Mal.

Hans Sondermeier

Chilly vom Clan der Wölfe

Mal.

Stefan Große

Baxx vom roten Drachen

Mal.

Katharina Rohr

Ash vom Streitwald

Mal.

Andrea Brückmann

Howard de Mauvais

Mal.

Silke Kelpen

Malimaniac´s Be Crazy

Mal.

Elke Nowakowski

Ygor of Kraft Hill

Mal.


 



Mannschaftsführer: Richard Strauß/Jens Richter

Hundeführer

Hund

Rasse

Werner Seitz

High Drives Cenai

Mal.

Melanie Krüger

Ruutipussi Ozzi

(Hund erkrankt)

Mal.

Silvia Schaube

Sushi

Mal.

Simone König-Oster

Malimaniac´s Daft Punk

Mal.

Monika Herold

Herros von der bösen Nachbarschaft

Mal.

Sonja Schmeller

Kian vom Zabelstein

Mal.

Annika Heim

Eddie von Maliattak

Mal.

Grit Grosser

Droll le Gladiator

H. Herder






Mannschaftsführer: Yvonne Motes/ Heike Ritthammer

Hundeführer

Hund

Rasse

Birgit Fitjer

Quinlan-Kurt vom Miekenberg

AT

Stefan Schmitt

Bente Bo von Pederstrup

(Hund erkrankt)

AT

Heiko Zietschmann

Cerberus von Erikson

AT

Hartmut Rosenthal

Ayk von Erikson

AT

Karsten Leder

Uma Dona von Monte Christo

AT






Mannschaftsführer: Dr. Mario Hölscher

Hundeführer

Hund

Rasse

Martina Moormann

Crissi von Elberfeld

RS

Martina Moormann

Xeena von Elberfeld

RS

Lutz Denner

Lasse vom Goldbergsee

RS

Dennis Bernsee

Xaro von der Schönburg

RS

Silke Stephan

Kara Mia vom Lindelbrunn

RS



Hundeführer

Hund

Rasse

keine Teilnehmer!






Mannschaftsführer: Willi Cohnen

Hundeführer

Hund

Rasse

Nicole Schroeder

Aaron vom Weisenstein

DBM

Daniela Lechner

Buddy vom Hexenzauber

DBM




Mannschaftsführer: Bettina Schuff, Achim Schuff

Hundeführer

Hund

Rasse

Martin Rohrbeck

Pepe von der Maineiche

DSH

Sven Kronfoth

Raisers Gollum

DSH




 Mannschaftsführer: Daniele Strazzeri

Hundeführer

Hund

Rasse

Agnes Brockhues

Ouzo vom Heidhof

DSH

Helmut Huber

Rex vom Weinbergblick

DSH

Manuel Keidel

Bexter vom tapferen Krieger

DSH

Thomas Mittermayr

Hot Shot vom Hessenstein

DSH

Sabrina Höfer

Duke vom Spektefeld

DSH

Helmar Ortlieb

Atos von Alpaland

DSH

Harry Kretzschmar

Max vom Mochauer Land

DSH

Jens Fischbach

Keyla von Trogida

DSH




Mannschaftsführer:

Hundeführer

Hund

Rasse

Mathias Dögel

Working-Dog Bradana

Mal.

Albert Klaus

Cliff vom Neuzeller Brunnen

DSH

Theo Sporrer

Arkan von der schwarzen Mamba

Mal.

Peter Rohde

Xoana von Peroh

DSH

Maria Neutz

Nike vom Drachenherz

Mal.